resultat course contournement du chablais

Publié le par julien florent

 


et oui le desenclavement du chablais et terminer pour linauguration une course unique a etait creer l'occasion meme pour tester se bitume brulant sous la chaleur de l'été qui a commencé

resultat :

Contournement de Thonon Les Bains

samedi 28 juin 2008 - Thonon les bains

2008

Thonon AC/Foul. Chablaisiennes/Foyer R. Margencel

Résultats individuels : sur la compétition

Adultes 12km000m 9:00

Place Nom prénom Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss

1 GROSSO Pierre 39'22'' SEM /79 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 1 18,3 143

2 GUESARAOUI Boualem 39'37'' V1M /68 R-A / 074 Evian Off Course 632407 1 18,2 76

3 CROZET Eric 40'33'' V1M /67 R-A / 074 Evian Off Course 312104 2 17,8 64

4 BAKHTACHE Abdelkader 41'51'' SEM /82 As Aix Les Bains 2 17,2 167

5 BONNET Didier 42'53'' V1M /64 R-A / 074 Evian Off Course 781893 3 16,8 58

6 BIZART Valentin 43'11'' CAM /92 R-A / 074 Evian Off Course 175300 1 16,7 3

7 HERMAN Bruno 43'23'' V1M /61 4 16,6 159

8 MEKHLOUFI Rachid 43'50'' V1M /64 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 5 16,4 155

9 RUIZ Camille (Esp) 44'23'' V1M /61 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 550154 6 16,2 90

10 CLERC Christian 44'33'' V1M /61 R-A / 074 Evian Off Course 303735 7 16,2 61

11 FERRY Alain 44'44'' SEM /74 3 16,1 22

12 DETRAZ Eric 45'57'' V1M /63 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 8 15,7 65

13 CROUVIZIER Pascal 46'11'' V1M /60 R-A / 074 Evian Off Course 378527 9 15,6 63

14 S'HYEK Alain 46'58'' V1M /67 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 10 15,3 91

15 VOUILLEROT Didier 47'43'' V2M /56 R-A / 074 Evian Off Course 1029004 1 15,1 127

16 TERRIER Jean Jacques 48'07'' V1M /67 Tac 11 15,0 145

17 ETIENNE Pascal 48'11'' V1M /62 Léman Triathlon Club 12 14,9 72

18 SARDINHA Alberto 48'15'' SEM /70 4 14,9 39

19 MICHALLET Laurent 48'25'' SEM /70 5 14,9 164

20 BOLE FEYSOT Eric 48'27'' SEM /69 R-A / 074 Evian Off Course 103358 6 14,9 17

21 DOS SANTOS Carlos 48'47'' V1M /67 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 13 14,8 68

22 DENAIS Jean-pierre 48'59'' V2M /57 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 2 14,7 107

23 POIRIER Pascal 49'01'' V1M /66 R-A / 074 La Foulee D'annemasse 112752 14 14,7 86

24 MARCHAIS Jean-luc 50'29'' V2M /51 R-A / 074 Evian Off Course 826446 3 14,3 120

25 CROUVIZIER Julien 50'45'' CAM /91 R-A / 074 Evian Off Course 572913 2 14,2 142

26 LOUBIES Stéphane 50'47'' SEM /70 7 14,2 29

27 DEKKIL Guillaume 51'17'' SEM /80 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 8 14,0 153

28 DUCRET Julien 51'28'' SEM /73 9 14,0 21

29 DUBOIS Jean-luc 51'53'' V1M /59 R-A / 074 Ac Evian 688679 15 13,9 69

30 GILLET Yves 51'54'' V1M /62 R-A / 074 Evian Off Course 652521 16 13,9 74

31 PEILLEX Michel 51'54'' V1M /65 R-A / 074 Evian Off Course 164130 17 13,9 85

32 GAS Emmanuel 52'11'' SEM /77 10 13,8 166

33 HUET Michel 52'13'' V2M /53 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 1140390 4 13,8 115

34 LEUCHI Laurent 52'14'' SEM /70 11 13,8 28

35 RIGAUX Rodolphe 52'25'' V1M /66 18 13,7 89

36 VULLIEZ Stéphane 52'32'' V1M /67 19 13,7 152

37 LETHENET Didier 52'49'' V1M /62 20 13,6 80

38 JORDAN Régis 52'49'' V2M /49 5 13,6 116

39 BROEGEAT Eric 53'14'' V1M /66 21 13,5 161

40 BUTTAY Christophe 53'24'' V1M /62 R-A / 074 Tac 700002 22 13,5 60

41 MOLIVIER Fabrice 53'25'' V1M /68 Tac 23 13,5 163

42 PISANU Nicolino (Ita) 53'32'' V2M /50 R-A / 074 Evian Off Course 687616 6 13,4 123

43 MAURE Benoit 54'28'' V1M /65 R-A / 074 Tac T158329 24 13,2 81

44 ESCOUBES Marc 54'38'' V1M /63 R-A / 074 Ac Evian 1146360 25 13,2 71

45 FAVRE-VICTOIRE Sandrine 54'39'' ESF /87 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 1 13,2 6

46 BLANC André 54'42'' V3M /42 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 1 13,2 134

47 BOUCANSAUD Gilles 54'48'' V1M /59 R-A / 074 Ac Evian 545514 26 13,1 59

48 ROBERT Patrice 55'13'' SEM /76 12 13,0 38

49 GIRARD-SOPPET Eric 55'14'' V1M /60 Stella Tennis Table Thonon 27 13,0 75

50 DUPIN Christelle 55'37'' SEF /75 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 1 12,9 11

51 BECAVIN Serge 55'38'' V1M /67 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 28 12,9 57

52 VACHOUX Christophe 55'42'' SEM /81 13 12,9 154

53 BUSQUET Isabelle 55'56'' SEF /80 2 12,9 8

54 RICHARD Florent 56'08'' SEM /82 14 12,8 175

55 GUIDETTI Ludovic 56'09'' SEM /81 15 12,8 176

56 BRACQ Julien 56'13'' TCM / Stella Tennis Table Thonon 1 12,8 1

57 CLERC Gilles 56'15'' V1M /60 29 12,8 62

58 MARTINEZ Lionel 56'19'' V1M /67 30 12,8 149

59 FEBREY Maxime 56'21'' SEM /81 16 12,8 156

60 MARCHAL Etienne 56'29'' TCM / 2 12,7 177

61 STAUFFER Olivier 56'30'' SEM /69 17 12,7 40

62 BURDET Gilles 56'31'' SEM /70 R-A / 074 Tac 18 12,7 19

63 ELLER Marian 56'57'' V1M /60 R-A / 074 Tac 687409 31 12,6 70

64 PORET Michel 57'10'' V2M /53 R-A / 074 Les Foulées Chablaisiennes 7 12,6 160

65 JANIN Christian 57'14'' V1M /60 R-A / 074 La Foulee D'annemasse 978488 32 12,6 77

66 MALLET Jérome 57'27'' V1M /64 33 12,5 148

67 FAVRAT Jean-pierre 57'31'' V2M /58 8 12,5 110

68 CHIBKO Véronique 57'33'' V1F /67 R-A / 074 Tac 1 12,5 158

69 BIDAL Jean-jo 57'55'' V2M /55 R-A / 074 Evian Off Course 572247 9 12,4 105

70 BASTERI Eric 57'56'' V1M /63 R-A / 074 Evian Off Course 366835 34 12,4 56

71 ZAPPIA Martine 58'04'' V2F /51 I 1 12,4 104

72 FANTINI Germain 58'05'' V1M /60 R-A / 074 Evian Off Course 126138 35 12,4 73

73 MENARD Frederic 58'32'' V1M /65 R-A / 074 Evian Off Course 422659 36 12,3 83

74 FANTINI Cindy 58'37'' SEF /80 R-A / 074 Evian Off Course 1157088 3 12,3 12

75 LACHAT Jean-marc 58'48'' V1M /64 37 12,2 78

76 MEYNET Albert 58'57'' V2M /53 10 12,2 121

77 TAVERNIER Adrien 59'01'' CAM /92 3 12,2 5

78 DUMAS Jocelyne 59'08'' V1F /65 2 12,2 47

79 DEVAUD Bernard 59'09'' V1M /63 Century21 38 12,2 66

80 PELUSO Angeline 59'32'' SEF /79 R-A / 074 Tac 1116648 4 12,1 15

81 BOUCANSAUD Beatrice 59'47'' V1F /61 R-A / 074 Ac Evian 677501 3 12,0 44

82 DELANOY Solange 59'57'' V2F /51 LIM / 087 Co-km 42 St Just Le Martel 1087884 2 12,0 95

83 PERRET Mickaël 59'59'' SEM /80 19 12,0 168

84 BRON FONTANOY Christine 1h00'02'' V1F /66 4 12,0 45

85 DENAIS Jessica 1h00'03'' SEF /82 5 12,0 165

86 MORENO Michel 1h00'05'' V1M /67 39 12,0 84

87 DUBY Jeff 1h00'15'' SEM /72 Marin Badminton 20 12,0 20

88 JUNCKER Dominique 1h00'16'' V1F /68 5 11,9 54

89 DUPRAZ Sylvie 1h00'34'' V1F /64 6 11,9 49

90 CABELLOS Marie Laure 1h00'37'' V2F /55 Leman Endurance 3 11,9 169

91 ESCOUBES Nathalie 1h00'44'' V1F /65 R-A / 074 Ac Evian 1106230 7 11,9 51

92 DEVILLE Damien 1h01'08'' SEM /83 21 11,8 171

93 TAVERNIER Philippe 1h01'16'' V1M /67 40 11,8 92

94 GANTIN Jean-paul 1h01'49'' V2M /56 R-A / 074 Evian Off Course 980298 11 11,6 113

95 LE COROLLER Nicolas 1h02'01'' SEM /80 22 11,6 144

96 DELL'ORTO Patrick 1h02'01'' TCM / 3 11,6 2

97 SIMON Christelle 1h02'42'' SEF /84 R-A / 074 Esperance Faverges 1108997 6 11,5 16

98 LA GRECA Angelo 1h02'51'' SEM /70 R-A / 074 Evian Off Course 138224 23 11,5 26

99 MOUGEY Xavier 1h02'54'' V3M /45 R-A / 074 Evian Off Course 1083704 2 11,4 139

100 BIRRAUX Brigitte 1h02'56'' V2F /56 R-A / 074 Tac 136688 4 11,4 93

101 UNDERWOOD Heidi 1h02'58'' V2F /58 R-A / 074 Ac Evian 168952 5 11,4 101

102 MAZZONE Pascal 1h02'59'' V1M /66 41 11,4 82

103 BUSCA Véronique 1h03'14'' V1F /66 R-A / 074 Evian Off Course 313393 8 11,4 46

104 BUISSON Patricia 1h03'23'' V2F /54 R-A / 074 Evian Off Course 1184184 6 11,4 94

105 GONNET Odile 1h03'24'' V2F /54 R-A / 074 Tac 715235 7 11,4 97

106 CHAMOT Monique 1h03'30'' V3F /47 Cyclo-randonneurs 1 11,3 129

107 TAVERNIER Jean-luc 1h03'56'' V2M /51 12 11,3 124

108 LECHAT Philippe 1h03'59'' V1M /63 42 11,3 151

109 BABAULT Jean-rémy 1h04'16'' JUM /89 1 11,2 7

110 LEVRAY Clara Gildas 1h04'47'' V3F /46 Cyclo-randonneurs 2 11,1 131

111 FAVRE Marie 1h05'22'' SEF /72 7 11,0 13

112 COLIN Daniel 1h05'26'' V2M /58 Leman Endurance 13 11,0 170

113 PEILLEX Yann 1h06'06'' SEM /74 24 10,9 147

114 GOULINS Jean-louis 1h06'07'' V3M /46 3 10,9 137

115 DUNAND Bernard 1h06'25'' V2M /55 14 10,8 109

116 VIGNAUD Philippe 1h06'26'' V2M /52 15 10,8 126

117 VULLIEZ Martial 1h06'27'' V2M /49 16 10,8 128

118 CHEVALLAY Malcolm 1h06'36'' ESM /88 1 10,8 174

119 DAREAU Célia 1h07'56'' SEF /82 8 10,6 9

120 JOURDAN Philippe 1h07'56'' SEM /82 25 10,6 25

121 BOUILLET Thierry 1h08'27'' SEM /70 26 10,5 18

Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme Page 2 of 3- 30/06/2008 - 19:19

122 SCHOEFFLER Monique 1h08'31'' V3F /48 R-A / 074 Evian Off Course 488178 3 10,5 132

123 HENCHOZ Marcel 1h08'39'' V3M /46 R-A / 074 Evian Off Course 688426 4 10,5 138

124 DOMANGE Marie-ange 1h08'41'' V3F /41 CHA / 008 As Sommer 703533 4 10,5 130

125 PARIAT Stéphane 1h09'16'' SEM /72 Century21 27 10,4 30

126 BONDAZ Christophe 1h09'20'' V1M /66 43 10,4 146

127 GALIZZI Jean-pierre 1h09'55'' V2M /49 R-A / 074 Tac 453834 17 10,3 112

128 VULLIEZ Lionel 1h09'58'' SEM /72 28 10,3 43

129 DETRAZ Frederique 1h10'00'' SEF /76 9 10,3 10

130 VIGNAUD Evelyne 1h10'07'' V2F /53 8 10,3 102

131 VULLIEZ Nadine 1h10'08'' V2F /56 9 10,3 103

132 FAVRE-ROCHEX Armand 1h10'22'' V3M /43 Evian Off Course 301922 5 10,2 136

133 DUPRAZ Dominique 1h10'53'' V1F /68 9 10,2 48

134 BERAUDO Paul-marie 1h11'09'' SEM /74 29 10,1 173

135 KLUSER Daniel 1h13'24'' V3M /45 6 9,8 150

136 REBET Vincent 1h14'02'' V1M /62 Lou Couratis I 44 9,7 87

137 REBET Sylviane 1h14'03'' V1F /66 Lou Couratis 10 9,7 55

138 DUCROS Véronique 1h14'28'' V1F /67 11 9,7 162

139 TABARY Michèle 1h15'18'' V3F /47 Caf 5 9,6 133

140 ESCOUBES Pascale 1h19'24'' V1F /60 R-A / 074 Ac Evian 1117394 12 9,1 52

141 FAVRE Francois 1h19'26'' V2M /54 R-A / 074 Ac Evian 1117395 18 9,1 111

142 TENINGE Michel 1h20'47'' V4M /34 1 8,9 141

143 LACROIX Maryse 1h20'53'' V1F /65 13 8,9 157

144 PIOTON Alain 1h20'55'' V2M /52 R-A / 074 Evian Off Course 549294 19 8,9 122

145 LACROIX Gaston 1h20'57'' V2M /54 Lou Couratis 20 8,9 117

146 RICHY Daniel 1h21'02'' V1M /59 Lou Couratis 45 8,9 88

147 CONSTANTIN Georges 1h32'24'' V3M /42 7 7,8 172

148 GOBBER Catherine 1h35'37'' V2F /58 10 7,5 96

149 TETI Tonio 1h35'39'' V2M /54 Lou Couratis T219676 21 7,5 125

Enfants

3km600m 9:00

Place Nom prénom Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence Pl/cat km/h Doss

1 HUDRY Steve 15'20'' MIM /94 R-A / 074 Ca Ambilly 589364 1 14,1 502

2 S'HYEK Florian 17'35'' MIM /94 2 12,3 505

3 LACHAT Théo 18'10'' MIM /94 3 11,9 503

4 MICHEL Anthony 22'54'' MIM /93 4 9,4 504

Nb de résultats : 153 (115 hommes, 38 femmes)



julio74 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article